3NH3+H3PO4 = (NH4) 3PO4 Определить массу соли, если для проведения реакции использовали 7 л. раствора фосфорной кислоты с концентрацией 0,07 моль/л

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:44
    0
    Ню h3po4 = 7 * 0,07 = 0,49 моль. Ню (соли) = 0,49 моль. М (соли) = 149 г/моль. м (соли) = 0,49 * 149 = 73,01 г