Написать уравнения химических реакций следующих превращений: C_2 H_4 - >C_2 H_2 - >C_2 H_4 Cl_2->C_4 H_8

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:49
    0
    C2H4=C2H2 + H2 kt=Ni, Pt, Pd; t - условия

    C2H2+2HCl=C2H4Cl2

    2C2H4Cl2 + 4Na = C2H8 + 4NaCl реакция Вюрца