Для сварки рельсов по методу алюминотермии, используется смесь алюминия и оксида железа Fe3O4. Составьте термохимическое уравнение, если при образовании 1 кг железа выделилось 6,30 МДж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:04
    0
    1 кг 6,3 МДж

    3 Fe3O4+8Al = 4Al2O3+9Fe + Q

    504 кг XМДж

    Х=6,3*504=3175,2 МДж;

    ...

    ...