Определите массу серы, взаимодействующей без остатка с 6 г водорода, если водород и сера соединяются в соотношении масс 1:16.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:54
    0
    вроде как то просто ... но ... ставишь х

    S+H2 = ... сверху над серой ставишь х (г) ... снизу 32 ... сверху Н2 ставьшь 6 (г) снизу 4 потом пропорцией решаешь ...

    х=16*3=48 грамм ... вроде как так ... думаю првильно)