при Т=300 К и Р=95760 Па V газа=5 л. Какой V (в л) займет этот газ при Т=312 К и Р=104000 Па?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:27
    0
    По формуле (P*V) / T = (P1*V1) / T1

    Подставляем: (95760*5) / 300 = (x*104000) / 312

    Получается: 1000*x=1596/3

    X=0,532

    Ответ:V=0,532 л