В реакцию с хлором вступает 11.2 водорода, вычислите объем и число молекул, образовавшиеся в ходе реакции водорода

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:58
    0
    Н2+Cl2-->2HCl

    ню (загнутая V) (H2) = 11.2/22.4=0.5 моль

    ню (загнутая V) (HCl) = 1 моль

    N=ню*N A (число Авогадро) = 1*6*10^23=6*10^23 молекул