вычислите массу пероксида калия которую можно получить при сгорании 46 грамм калия

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:03
    0
    46 г х г

    2K + O2 = K2O2

    2 моль 1 моль

    39 г/моль 110 г/моль

    78 г 110 г х = 46*110/78=65 г