Какой объем кислорода (н. у) был израсходован для сжигания пропана, если в результате образовалось 672 л (н. у) углекислого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:35
    0
    C3h8+5o2=3co2+4h2o

    n (co2) = 672/22.4=30

    n (o2) = (30*5) / 3=50

    v (o2) = 50*22.4=1120