Вычислите массу сульфида железа, который можно получить при взаимодействии 7 г железа с серой

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:50
    0
    Fe + S = FeS

    n (Fe) = 7/56=0,125 моль

    n (FeS) = n (Fe) = 0,125 моль

    m (FeS) = 0,125*88 = 11 г