Вычислите, в каком случае масса вещества больше если взять: а) 0,5 моль меди; б) 1 моль серы; в) 1,3 моль алюминия.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:17
    0
    m=ню*М

    м (Сu) = 0,5 * 64=32 г

    m (S) = 1*32=32 г

    m (Al) = 1,3*27=35,1 г

    m (Al) >m (Cu)

    m (Cu) = m (S)

    Ответ: m (Al)
  2. 31 декабря, 10:36
    0
    Решение:

    1). Для решения этой задачи нужно сравнить массы количества веществ, данных веществ:

    n (вещества) = m (вещества) / M (вещества), = > m (вещества) = n (вещества) * M (вещества)

    m (Cu) = 0.5 моль*64 г/моль=32 г

    m (S) = 1 моль*32 г/моль=32 г

    m (Al) = 1.3 моль*27 г/моль=35.1 г, = > тяжелее всего 1.3 моль Al - в).

    Ответ: в). 1.3 моль Al.