масса железа, образующегося при взаимодействии 288 г оксида железа 2 с оксидом углерода по уравнению реакции

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:39
    0
    FeO+CO=CO2+Fe

    n (FeO) = 288 г/72 г/моль=4 моль

    Из реакции следует: n (FeO) / n (Fe) = 1/1, следовательно n (Fe) = 4 моль

    m (Fe) = 4 моль*56 г/моль=224 г

    Ответ:m (Fe) = 224 г.