Какова масса 5 моль углекислого газа?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:44
    0
    m (CO2) = ню (CO2) * Mr (CO2)

    Mr = 12+16*2 = 44

    m (CO2) = 44*5 = 220 грамм
  2. 2 июля, 07:15
    +1
    сначала ты считаешь массу самого вещества

    С=12, О2=32 (16*2)

    потом складываешь

    12+32=44

    далее

    ты должна массу умножить на 5 моль

    получается 5*44=220