Какой количества вещества соответствует калий оксид массой 9,4 г?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:21
    0
    Решение:

    1). n (K2O=m (K2O) / M (K2O) = 9.4 г/94 г/моль=0.1 моль

    Ответ: n (K2O) = 0.1 моль.