Плотность алкана по водороду равно 64. формула алкана. а) С9 Н18 в) С9 Н16 с) С9 Н20 Д) С9 Н17 е) С9 Н12

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:31
    0
    M (CnH2n+2) = 64 * 2 = 128 г/моль

    14n + 2 = 128

    14n=126

    n = 9

    Следовательно, С9H20