Вычислить массу: 2 моль железа

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:15
    0
    2 моль=? (х)

    х=56*2 моль--1 моль=112 г
  2. 18 декабря, 22:49
    0
    масса 1 моля железа равна 56 г/моль составим пропорцию 1 моль - - - 56 г

    2 моль - - - Х

    по пропорции найдем х Х = 56 г*2 моль / 1 моль = 112 г