Составьте все возможные изомеры для вещества состава C7H14 и дайте названия

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:06
    0
    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 - гептен

    CH2=CH-CH-CH2-CH2-CH3 - 3-метилгексен

    |

    CH3

    CH2=CH-CH-CH2-CH3 - 3-этилпентен

    |

    C2H5

    CH2=CH-CH-CH-CH3 - 3,4-диметилпентен

    | |

    CH3 CH3

    CH3

    |

    СH2=CH-C-CH2-CH3 - 3,3-диметилпентен

    |

    CH3

    СH2=C-CH-CH2-CH3 - 2,3-диметилпентен

    | |

    CH3 CH3
  2. 1 августа, 13:35
    0
    C7H14 (chemical compound) 98.1861 (grams per mole) | number of atoms | mass fraction | atom fraction C (carbon) | 7 | 85.6% | 33.3% H (hydrogen) | 14 | 14.4% | 66.7%