Вычислите массу сульфида железа (II), которую можно получить, взяв 0.7 г железа и 0.7 г серы.

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:02
    0
    Fe + S = FeS

    n (Fe) = n (Fes) = 0.7/56=0.0125 моль

    m (FeS) = 88*0.0125 = 1.1 гр
  2. 19 октября, 06:14
    0
    Fe+S=FeS

    n (Fe) 07/56=0.0125

    n (S) = 0.7/32=0.0218

    0.7-x

    56-88

    x=1.1 ответ: 1,1