Допишите уравнение реакции и напишите полное и сокращенное ионные уравнения: CaCl2 + Na2CO3 =

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 13:31
    0
    CaCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + CaCO3 (осадок)

    Ca (2+) + 2C (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CaCO3 (осадок)

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3 (осадок)
  2. 25 ноября, 13:38
    0
    CaCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + CaCO3

    (осадок)

    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CaCO3

    (осадок)

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3

    (осадок)