вычислите количество атомов углерода содержащегося в глюкозе массой 9 г

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:16
    0
    n (глюкозы) = 9/180=0.05 моль

    N (C) = 6*0.05*6.02*10^23=1.806*10^23 атомов