Закончите уравнения реакций.

1) Fe2O3+H=>?+?

2) ?+FE2O3=>Al2O3+?

3) FE+?=>FeS

4) Fe+Cl2=>?

5) Fe+H2O=>?+?

6) Fe+H2O+?=>Fe (OH) 3

7) Al+Fe3O4=>?+?

8) Fe+O2=>?

9) Fe+?=>FeSO4+H2 (стрелка вверх)

10) Fe+?=>Fe (сверху+2) + Н2 (стрелка вверх)

11) Fe+?=>Cu+?

12) Fe+?=>Pb+?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:05
    0
    1) Fe2O3+6H=2Fe+3H20

    2) Al2 (SO4) 3+Fe2O3=Al2O3+Fe2 (SO4) 3

    3) Fe+H2S=FeS+H2

    4) Fe+Cl2=FeCl2

    5) Fe+H2O=FeO

    7) Al+Fe3O4=Al2O3+Fe уравняешь сама

    8) 2Fe+02=2FeO

    9) Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    11) Fe+CuSO4=Cu+FeSO4

    12) Fe+PbSO4=Pb+FeSO4