Дано: m (NH4NO2) - 20 г W (примесей) - 3% нормальные условия V - (N2) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:40
    0
    NH4NO2 = N2 + 2H20

    1. w[NH4NO2] = 100 - 0.03 = 0.97%

    2. m[NH4NO2] = 0.97*20 = 19.4

    3. 19.4[NH4NO2] / 64 = x[N2] / 22.4 x = 6.79