Определить массу угля, которую необходимо сжечь что бы получить 100 л углекислого газа

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:22
    0
    C+O2=>CO2

    100/22.4=4.464 моль CO2

    4.464*12=53.57 грамов C здесь нигде нету коэфицентов значит везде моли одинаковы
  2. 25 мая, 22:42
    0
    Решение:

    1) n (CO2) = V/Vm=100/22,4=4,4642 моль

    2) C + O2 → CO2

    n (C) = 4,4642 моль

    3) m (C) = n*M=4,4642*12=53,57 грамм

    Ответ: m (C) = 53,57 грамм

    *C + O2 → CO2, реакция соединения, в результате горения углерода образовался углекислый газ.