Найдите массу 2,5 моль кислорода O2

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:34
    0
    m (O2) = M*n = 32*2.5=80 г
  2. 22 августа, 07:50
    0
    m=M*n, n=2,5 моль - количество вещества. M=16*2=32 г/моль - молярная масса. В итоге m=2,5*32=80 г