Найдите массу атома кислорода содержащегося в 0,75 моль Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:26
    0
    1 моль Al2O3 содержит 3 моль О

    0,75 моль Al2O3 содержит х моль О.

    значит 1:0,75=3:х

    х=3*0,75=2,25 моль

    m=n*Mr=2.25*102=229.5 г