в данном процесе элементы сколько электронов добовляют сколько электронов дают Cu0=Cu+2 Fe+2=Fe+3

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:36
    0
    Cu 0 - 2e = Cu+2 / отдает 2 электрона, восстановитель

    Fe+2 - 1 e = Fe + 3 / отдает 1 электрон. восстановитель