какова масса гидроксида кальция, полученного при реакции 0.5 моль оксида кальция с водой.?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:32
    0
    Уравнение реакции:

    CaO+H20=Ca (OH) 2

    n (Cao) / n (Ca (OH) 2) = 1/1

    n (Ca (OH) 2) = 0,5 моль

    m (Ca (OH) 2) = M*n=0,5*74=37 г

    Ответ: 37 г