Опредилить массу HCI Количевсва вешевств 2 моль буду очень благодарен

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:54
    0
    Дано:

    n (HCl) = 2 моль

    Найти:

    m (HCl) - - - ?

    Решение:

    Находим, по таблице Менделеева: М (HCl) = 1+35,5=36,5 г/моль;

    m (HCl) = М (HCl) * n (HCl) = 36,5*2=73 г;

    Ответ: 73 г.
  2. 31 октября, 06:54
    0
    n (HCl) = m/M

    M (HCl) = 1+35.5=36.5

    m=n*M=36.5*2=73