1) Определите, в ядрах атомов каких элементов содержится большой нейтрон: а) №9 и №10; б) №17 и №18; в) №18 и №19. 2) Порядковый номер химического элемента алюминий = 13. Чему равен заряд ядра его атома? Сколько электронов, протонов и нейтронов содержится в его атоме?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:34
    0
    протон 13 атомная масса 27 и так по формуле Ar = Z+N можно найти нейтрон N = Ar - Z N=27-13 N=14