Сколько атомов содержится в 5 молях водорода?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:48
    0
    N атом=2*5*6.022*10^23=6.022*10^24 атомов
  2. 3 февраля, 15:19
    0
    N=n * N aвогадро = 5 моль * 6*10 в 23 степени атомов/моль=30*10 в 23 степени атомов/моль