Ребят, очень прошу Напишите уравнения следующих превращений: C а 3 (РО 4) 2 - Р - Р 2 О 5 - Н 3 РО 4 - Ag 3 PO4.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:08
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3 AgNO3 = Ag3PO4 + 3HNO3