В оксиде металла (1) массой 1,57 г содержится металл массой 1,30 г. вычислите массу металла и его оксида

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:22
    0
    M (Me) : m (O) = Mэ (Me) : Mэ (O)

    Mэ (Ме) = 1,3*8/0,27=39;

    M (Me) = 39*1=39 г/моль.-это калий.