Проведите гидролиз 1) Силикат Калия 2) Сульфид натрия 3) Сульфат натрия

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:51
    0
    2K+SiO3+HOH=HSiO3+2K+OH

    SiO3+HOH=HSiO3+OH

    2Na+S+HOH=HS+2Na+OH

    S+HOH=HS+OH

    Na2SO4=гидролизу не подвергается