какой объем водорода при н. у. необходимо для реакции взаимодействия с 32 г оксида железа 3

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:26
    0
    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    1) n (Fe2O3) = m/Mr = 32/160 = 0,2 моль

    2) n (H2) = 3*0,2 = 0,6 моль

    3) V (H2) = n*Vm = 0,6*22,4 = 13,44 л

    Отвте: 13,44 л