Вычислите количество вещества оксида алюминия, которое получится при взаимодействии 5,4 г. алюминия с кислородом

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:57
    0
    4al+3o2=2al2o3

    ню (al) = 5,4/27=0.2 моль

    ню (al2o3) = 0,1 моль

    m (al2o3) = 0.1*102=10.2 г