сколько граммов кислорода потребуется для сгорания 12 граммов магния?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:46
    0
    2Mg+O2=2MgO

    M (Mg) = 24 г/моль

    U (Mg) = m/M=0,5 моль

    из уравнения U (O2) = 1/2U (Mg) = 0,25 моль

    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    m (O2) = M*U=8 г