C2H2-C6H6-C6H5CL-C6H5OH-C6H5NH2 - (C6H5NH3) OH

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:39
    0
    3 C2H2=C6H6 (катализатор обозначается над стрелкой "Cакт" - активированный уголь)

    C6H6+Cl2=C6H5Cl+HCl (катализатор - AlCl3)

    C6H5Cl + NaOH=C6H5OH + NaCl

    C6H5OH + HNO3=C6H5NO2+H20

    C6H5NO2+3H2=C6H5NH2+2H2O (над стрелкой: Ni, t)

    C6H5NH2+H20 = (C6H5NH3) OH
  2. 18 июня, 10:03
    0
    3C2H2 = (Cакт. 600 C) = C6H6

    C6H6+Cl2=C6H5Cl+HCl

    C6H5Cl+NaOH=C6H5OH+NaCl

    C6H5OH+NH3=C6H5NH2+H2O

    C6H5NH2+H2O=[C6H5NH3]OH