Какой объём займёт порция кислорода (н. у) количеством 6 моль?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:57
    0
    n (O2) (колличество моль) = 6 моль, Vмоль=const=22,4 л/моль про нормальных условиях (н. у.) V (O2) = n*Vмоль=6*22,4=134,4 л Ответ: V (O2) = 134,4 л.
  2. 8 августа, 11:58
    0
    V=Vm*n

    V (O2) = 22,4 * 6 = 134,4 л