Помогите

с помощью каких реакций можно осуществить следующие

=O

превращения CH4->C2H6->C2H5CL->C2H5OH->CH3->C

-H

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:36
    0
    1. CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

    2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl

    2. C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl

    3. C2H5Cl+NaOH=C2H5OH+NaCl

    4. C2H5OH+[O]=C2H5HO
  2. 3 декабря, 02:26
    0
    1.) CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl

    2.) 2C2H6+Cl2 = C2H5Cl+HCl

    3.) C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl

    4.) C2H5Cl+NaOH=C2H5OH+NaCl

    5.) C2H5OH+[O]=C2H5HO