выведите простейшую формулу кислоты, массовые доли водорода серы и кислорода в которой равны соотвественно 1,75,56,14, 42,11

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:33
    0
    Решение:

    Задача2.

    SxFy

    По химии нужно знать относительные атомные массы серы и фтора (находим в периодической системе.

    По математике уметь находить процент от числа.

    Ar (S) = 32, Ar (F) = 19

    x=0,2192*146/32=1

    y = (146-32) / 19=6

    SF6 это ответ.

    Задача1

    n (H) :. n (S) : n (O) = 1,75/1:56,14/32:42,11/16=2:2:3

    H2S2O3-это ответ, расчёты проверьте.