Решить цепочку превращений: Cu - > Cu (NO3) 2 - > X - > CuO

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:45
    0
    Cu+4HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O+2NO2

    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2 + 2NaNO3

    Cu (OH) 2=CuO+H2O