Для вещества пентин-2 составьте структурные формулы двух изомеров и двух гомологов. Дайте названия этим веществам.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:24
    0
    Изомеры циклические:

    метилциклобутан (четырехчленный цикл с метильным заместителем) ; 1,1-диметилциклопропан; 1,2-диметилциклопропан

    Изомеры линейные:

    СН2=СН-СН2 СН2 СН3 пентен-1

    СН3 СН2 СН=СН-СН3 пентен - 2

    (СН3) 2 С=СН-СН3 3-метилбутен-2

    и. т. д.

    Гомологи:

    Циклопропан, циклобутан, циклогексан, циклогептан и т. д.

    думаю так!