в какой массе воды содержится такое же кол-во молекул, сколько атомов в 36 г. магния?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:08
    0
    36/12=3 моль. м (воды) 18 гр/моль ... 18*3=54 грамма.
  2. 11 января, 03:12
    0
    молярная масса магния - 12 г/моль = > 36 грамм магния - это 36 / 12 = 3 моля

    молярная масса воды - 18 г/моль = > 3 моля водя - это 3 * 18 = 54 грамма