В пробирках даны твердые вещества. Определите, в какой пробирке находится каждое из веществ: карбонат калия, сульфат калия, хлорид аммония.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:19
    0
    1) K2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4 ↓

    2) K2CO3+2HCl=2KCl+H2O+CO2 ↑ или K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2↑

    3) NH4Cl+AgNO3=NH4NO3+AgCl↓ или NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3↑+H2O