В раствор содержащий 4 грамма сульфата меди (2) поместили железные опилки (Fe) Какие вещества образуются в реакции и какова их масса?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:40
    0
    СuSO4+Fe=Cu+FeSO4

    M (СuSO4) = 64+32+64=160

    n (СuSO4) = 4:160=0.025=n (Cu) = n (FeSO4)

    m (Cu) = 64*0.025=1.6

    m (FeSO4) = (56+32+64) * 0.025=3.8