Fe → FeO → FeCl2 → FeOHCl → Fe (OH) 2 → FeO → Fe

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:40
    0
    2Fe+O2=2FeO

    FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    FeCl2+H2O=Fe (OH) Cl+HCl

    Fe (OH) Cl+H2O--> (при температуре) Fe (OH) 2+HCl

    Fe (OH) 2--> (при температуре) FeO+H2O

    FeO+H2=Fe+H2O
  2. 24 апреля, 12:50
    0
    Fe + Fe2O3 = 3FeO

    FeO + 2HCl (разб.) = FeCl2 + H2O

    FeCl2 + H2O = Fe (OH) Cl + HCl

    FeOHCl + H2O = Fe (OH) 2 + HCl

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    FeO + H2 = Fe + H2O