Какова валентность атомов химических элементов в веществах, имеющие формулы CO2, Fe2O3, P2O5, СН4?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:07
    0
    CO2-C=4, O=2,

    Fe2O3-Fe=3, O=2

    P2O5-P=5, O=2

    СН4-C=4, h=1
  2. 27 октября, 01:07
    0
    С (+4) O2 (-2), Fe2 (+3) O3 (-2), P2 (+5) O5 (-2), C (-4) H4 (+1). Надеюсь я правильно поняла задание