Проведите реакции, подтверждающие, что в состав серной кислоты входят катионы водорода и сульфатанионы

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:31
    0
    Наличие сульфат-ионов:

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

    Наличие иона водорода:

    H2SO4 + Fe = FeSO4 + H2