на 1-хлорбутан подействуйте спиртовым раствором гидроксида калия. полученное соединение полимеризации

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:28
    0
    CH2Cl-CH2-CH2-CH3 + KOH (спирт.) - - >CH2=CH-CH2-CH3 + KCl + H2O

    nCH2=CH-CH2-CH3 - - (полимеризация) - - > (-CH2-CH (C2H5) -) n