CH3-CH2-CHCl2 + KOH (водный раствор) =

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:04
    0
    CH3CH2CHCl2 + 2KOH = CH3CH2COH + 2KCl+H2O
  2. 16 июня, 12:02
    0
    CH3-CH2-CHCl2+2KOH (водный) = CH3-CH2-CHO пропаналь + H2O + 2KCl

    Когда водная щелочь, тогда гидролиз.