В какую частицу превращается атом, отдав или приняв электроны до завершения внешнего уровня? Ca0 - 2e ... N0 + 3e ... Последние нолики сверху

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 19:24
    0
    Ca (0) - 2e = Ca (2+) (катион)

    N (0) + 3e=N (3-) (анион)
  2. 18 апреля, 19:59
    0
    1) = Ca+2

    2) = N-3

    ВСЁ ...